Тюменцу дали реальный срок вместо условного за угрозу убить

Суд учел непогашенные судимости по аналогичной статье

Мировой судья судебного участка Викуловского района признал местного жителя виновным в угрозе убийства и назначил ему наказание в виде 1 года и 5 дней лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Прокурор района с таким решением суда не согласился, посчитал его улучшающим положение осужденного и подал апелляционное представление об изменении приговора. Он просил  Викуловский районный суд назначить мужчине наказание в виде реального лишения свободы.

Защитник и осужденный возражали против апелляционного представления прокурора. Селянин пояснил, что он встал на путь исправления, предпринимает меры к трудоустройству.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дела, акцентировал внимание на том, что  мировой судья назначил наказание без учета наличия у осужденного двух непогашенных судимостей, в том числе за аналогичные преступления.

Викуловский райсуд изменил приговор мирового судьи и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 дней, с отбытием в колонии-поселении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх