Полиция поймала работника магазина, перепродавшего коробку семян

Ущерб составил более 18 тысяч рублей

Полиция Ишима раскрыла кражу коробки семян. К правоохранителям обратился представитель магазина, который рассказал, что к ним по ошибке доставили коробку семян, предназначенную для другой торговой точки, после чего она пропала.

Вскоре полиция задержала подозреваемого. Им оказался 22-летний работник данной организации. Молодой человек рассказал, что в рабочее время он принимал товар и обратил внимание, что доставщик сгрузил лишнюю коробку с семенами овощей. Злоумышленник позвонил своей знакомой работнице другого сельскохозяйственного магазина и предложил купить товар. Женщина согласилась приобрести всю коробку за 9 тысяч рублей. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, фигурант отправил похищенное к покупательнице на такси. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. В настоящее время похищенная коробка семян изъята и вскоре будет возвращена законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх