Выпускник Тюменского духовного училища объяснил свой шокирующий поступок в туалете

Он поговорил с Уполномоченным по правам человека

С солдатом срочной службы Иваном Шурмелевым из Чебаркульской воинской части, который зашил себе рот, встретилась Уполномоченный по правам человека в Челябинской области. Юлия Сударенко рассказала об этом на своей странице в Инстаграм.

«Тет-а-тет встретилась с солдатом-срочником, героем новостных лент. Мы долго общались, он рассказал мне о мотивах своего, мягко скажем, странного поступка. По понятным причинам, озвучивать их я не стану. Отмечу только, что на стрессовые факторы, связанные с кардинальным изменением образа жизни, наложились личные обстоятельства. Конечно, нельзя признать такой способ реагирования адекватным. Оставила ему свои контакты, чтобы и он, и мама, при необходимости, могли со мной связаться», - написала Юлия Сударенко.

Она также отметила, что здоровью парня ничего не угрожает, какие-либо травмы отсутствуют, он охотно идёт на контакт.

«Также встретилась с ребятами, с которыми солдат прибыл к месту прохождения службы и жил в казарме. Все сослуживцы позитивно отзываются о нем, говорят, что всегда был общителен и приветлив, кроме дня, когда произошел инцидент. В тот день, после разговора по телефону, он выглядел очень подавленным», - уточнила Уполномоченный по правам человека.

В дивизии также присутствовал военный прокурор Чебаркульского гарнизона Иван Дмитриенко и представители Министерства обороны Российской Федерации.

Юлия Сударенко порекомендовала командованию более внимательно относиться к молодому пополнению, следить за их морально-психологическим состоянием, ведь для ребят все в новинку, а это тоже стресс.

«Все солдаты-срочники, с которыми я побеседовала, позитивно отзываются о службе. Пожелала им достойно исполнить свой долг!», - резюмировала Сударенко.

Инцидент произошел в минувшие выходные в танковой дивизии г. Чебаркуля Челябинской области. Солдат после телефонного разговора с девушкой взял нитки, зашел в туалет и зашил себе рот.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх