Идет подготовка к надвигающемуся на Тюмень снегопаду

За последние сутки на полигон отправилось более 10 000 кубометров снега

В Тюмени снегоуборщики продолжают бороться с последствиями обильных осадков. За последние три дня в областном центре выпало треть месячной нормы снега. Справляться со снежными массами помогает новая техника. В этом году дорожный парк главной подрядной организации АО «ТОДЭП», занимающейся уборкой города, усилился. Дополнительно приобретено 30 единиц спецтехники.

Лаповые снегопогрузчики, автогрейдеры, подметальные трактора для уборки узких тротуаров, КамАЗы, а также комбинированные дорожные машины, часть которых оборудована электронными дозаторами, – все то, что необходимо для качественной уборки города.
Снег не является неожиданностью, и, вопреки некоторым мнениям горожан, все подрядные организации предупреждены о грядущих осадках.

Сейчас помимо прометания и вывоза снега специалисты должны обработать дорожное полотно (и тротуары) противогололедными материалами. Перед снегопадом это обязательная мера, помогающая предотвратить гололед и образование снежных накатов.

- При получении метеосводки по ухудшению погодных условий и/или обильных осадков дорожные службы переводятся в повышенный режим готовности. Специалисты работают круглосуточно, в одну смену задействуется более 400 единиц техники и 500 рабочих. Основные силы брошены на вывоз снега, очистку автобусных остановок, пешеходных переходов и второстепенных улиц, – отметил Алексей Васенин, заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

За последние сутки на полигон отправилось более 10 000 кубометров снега, что равно 500 КамАЗам.

Контролируют процесс уборки специалисты дирекции автомобильных дорог и мостов. В оперативном режиме отрабатываются все замечания и недочеты.

Также тюменцы могут сообщить об образовании наледи, гололеда или ненадлежащей уборке снега на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах (кроме надземных) на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт» (https://dom.tyumen-city.ru/category/?fks=364).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх