Тюменцы едва не сварились в кипятке во дворе своего дома

Коммунальные аварии на улице Волгоградской случаются уже не в первый раз

Жители дома 67 на улице Волгоградской в Тюмени обратились в общественную организацию "Гражданский патруль" с просьбой разобраться в состоянии коммунальных сетей их района. Выходя утром из дома, люди буквально с первых шагов оказались перед огромной лужей кипятка, которая заполнила их двор.

В воде оказались не только машины, но и детская площадка, на территорию которой просочилась горячая вода. По словам тюменцев, это длится на протяжении нескольких лет, но каждый год всё повторяется снова.

авария

"Мы живем здесь около 10 лет, и все время была эта проблема. Беда в том, что вода кипяток, и ее очень много. В этот раз в двух местах лужи, одна около подъездов прямо. Грунт вымывается, асфальт обваливается. Уже было в одном месте. Машина ушла, приехали и сделали, пока там все хорошо. Но стало в другом месте прорывать. Теперь около дома уже", - рассказала местная жительница Светлана.

"Гражданский патруль" обратился в прокуратуру Тюмени с просьбой разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности.

Как пояснили в компании УСТЭК, причиной аварии стало повреждение на теплотрассе.  Ряд домов остались без горячей воды. 

Напомним, как губернатор Александр Моор объяснил рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2022 года.

«Почему в Тюмени тариф увеличится сразу на 14,9%? Это вызвано тем, что нам необходимо реализовывать большие программы капитального ремонта сетей и оборудования на системах тепло- и водоснабжения. Их проводить в жизнь будут компании «Тюмень Водоканал» и УСТЭК. Они требуют больших инвестиций. И я уверяю вас, что все эти средства пойдут на то, чтобы один раз вложиться, а не латать дыры и реагировать на аварии», - пояснил глава региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх