Стало известно состояние канатоходца, упавшего с высоты в тюменском цирке

К счастью, артист не получил серьезных травм

В  Тюменском цирке рассказали о состоянии канатоходца Махмуд Суанбеков, который во время выступления сорвался с высоты. К счастью, артист не получил серьезных травм.

«Пациенту оказали всю необходимую помощь в условиях приёмного отделения по поводу ушибов обеих стоп и суставов левой руки. Показаний для госпитализации нет, рекомендовано амбулаторное лечение», - сообщили в департаменте здравоохранения.

Как сообщили в цирке, у Махмуда ушиб левого голеностопа, переломов нет. В настоящее время он отдыхает дома.

Напомним, инцидент произошел 25 декабря во время премьеры новогоднего шоу «Звёздный круиз». Братья Махмуд и Нурсултан Суанбековы в программе выступают на американском колесе смелости и с участием мамы Сайракан Суанбековой выполняют трюки на канате. В пятницу Махмуд в какой-то момент потерял равновесия и упал на арену.  другого артиста от падения спас страховочный трос.

В анонсе к премьере шоу в Instagram цирка отмечается, что жанр, в котором работает семья Суанбековых, считается одним из самых сложных. Акробаты выступают под куполом без лонжи, так как некоторые элементы со страховкой выполнить невозможно.

В связи с падением артиста сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Госинспекции труда проверят соблюдение правил по охране труда, предъявляемых к цирковым представлениям, и при наличии оснований примут меры реагирования, говорится в сообщении прокуратуры Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх