Тюменец пытался украсть продукты из торгового центра

Осуществить свой план ему не удалось

В новогоднюю ночь росгвардейцами предотвращено семь правонарушений, все лица привлечены к административной ответственности за мелкое хищение и появление в общественном месте в пьяном виде.

Кроме того, экипажем отдела вневедомственной охраны был задержан злоумышленник, пытавшийся похитить продукты в одном из крупных торговых центров Тюмени на сумму свыше 3300 рублей. Правонарушитель передан в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Более 200 военнослужащих и сотрудников территориального управления Росгвардии совместно с полицейскими обеспечили охрану общественного порядка и безопасности граждан в новогоднюю ночь в Тюменской области.

В преддверии новогодних праздников с личным составом ведомства проведён инструктаж, доведены основные служебно-боевые задачи и особое внимание обращено на своевременное и чёткое реагирование росгвардейцев на обращение граждан и оказание им необходимой помощи. На случай осложнения обстановки был сформирован резерв из числа сотрудников спецподразделений ведомства.

84 экипажа вневедомственной охраны находились на маршрутах патрулирования улиц городов и населённых пунктов региона, которые были, в том числе, приближены к местам с массовым пребыванием людей.

Сотрудниками обеспечена надёжная охрана более 10 тысяч объектов различных форм собственности.

В новогоднюю ночь на пульты централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны поступило более 30 тревожной сигнализации с охраняемых объектов. Благодаря слаженной работе личного состава правоохранительных органов региона в первую ночь наступившего года, нарушений общественного порядка и краж с охраняемых объектов не допущено.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх