Сегодня в мире отмечается самый вежливый праздник

В день «спасибо» в Тюмени можно направить свои благодарности водителям общественного транспорта

Сегодня, 11 января, отмечается Всемирный день «спасибо». Этот праздник призван напомнить всем нам о ценности хороших манер, вежливости и умения благодарить окружающих.

Как считают психологи, слова благодарности имеют волшебную силу, люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Поэтому специалисты рекомендуют как можно чаще от чистого сердца выражать благодарность с улыбкой на устах.

Слышать добрые слова в свой адрес приятно любому человеку, и работники общественного транспорта не исключение. Отрадно, что помимо вежливого личного общения пассажиры оставляют благодарности в адрес водителей и кондукторов на горячей линии Тюменьгортранса, пишут отзывы в социальных сетях.

Так, за 2021 год на линию передано более 500 благодарностей. Пассажиры, как правило, отмечают высокую культуру вождения и вежливое отношение.

В группе «Тюмень. Транспорт» в социальной сети «ВКонтакте» также создана электронная «Книга благодарностей» (https://vk.com/topic-192663248_41530647). Одна из участниц группы пишет: «Хочу выразить слова искренней благодарности водителю маршрута № 7 АО «ТПАТП № 1» колонна № 6 – Климову Яну Николаевичу (бортовой № 656) от всех постоянных пассажиров и, конечно, от себя лично за его профессионализм, вежливость, доброту, готовность помочь. Пассажиров встречает с доброжелательной улыбкой, никогда не грубит, всегда здоровается. Транспорт неизменно приходит вовремя. Несмотря на то, что водитель работает без кондуктора, в салоне автобуса всегда царит идеальная чистота и прекрасная атмосфера… Водитель никогда не нарушает ПДД, ездит аккуратно, без резкого торможения и рывков… Спасибо Вам огромное за Ваш нелёгкий труд! Побольше бы таких добрых и заботливых людей».

Напомним, что пожелания по работе общественного транспорта тюменцы могут передать на горячую линию Тюменьгортранса по телефону 8-800-250-07-22 (звонок бесплатный).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх