В Тюмени установили 193 урны для раздельного сбора отходов

В основном они установлены на территории школ и торговых центров

Для раздельного сбора твердых коммунальных отходов в школах и торговых центрах появились 193 урны, 162 из них приобрел и установил региональный департамент недропользования и экологии, еще 31 - Тюменское экологическое объединение.

Установка их началась еще в декабре прошлого года. Тогда установили 162 урны для раздельного сбора ТКО в 88 корпусах 52 школ Тюмени и девяти зданиях органов исполнительной власти. В торговых центрах "Гудвин", "Тюмень Сити Молл", "Матрешка", а также в двух магазинах "Окей" и четырех гипермаркетах "Лента" была установлена еще 31 урна.

Из урн он перемещается в контейнеры, расположенные на специальных площадках. Потом по графику отдельный мусоровоз вывозит каждый вид отходов на мусоросортировочный завод.

Раздельный сбор отходов внедряется в рамках пилотного проекта, который реализуется пока только в Тюмени. В жилом секторе, организациях и общественных пространствах размещать такие баки пока не планируется.

После обобщения опыта по раздельному сбору мусора будет принято решение о внедрении раздельного накопления отходов в других муниципалитетах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх