Юная тюменка на мотоблоке врезалась в автомобиль

Ущерб будут компенсировать ее родители

Викуловский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Марины Т. к ответчикам Елене и Александру И. о компенсации материального ущерба.

24 августа 2021 года малолетняя дочь Елены и Александра, управляя мотоблоком, врезалась в принадлежащий истцу автомобиль Nissan, причинив ему механические повреждения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

В результате экспертной оценки установлена стоимость восстановительного ремонта, чуть более 156 тысяч рублей.

Ответчики с заявленной суммой восстановления автомобиля не согласились, считая указанную сумму завышенной, при этом против самого отчета об оценке, представленной суду истцом, возражений не имели. Ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы не заявляли.

Заслушав пояснения истца, ответчиков, исследовав материалы дела, суд находит исковые требования обоснованными.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет, отвечают его родители.

Суд удовлетворил исковые требования и взыскал в ее пользу чуть более 156 тысяч рублей, судебные расходы по оплате стоимости оценки ущерба 5 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины более 4 000 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх