Тюменец насосом забил до смерти своего знакомого

В суде он свою вину отрицал

Вынесен приговор ялуторовчанину, который до смерти забил своего знакомого. 

Как следует из материалов дела, мужчина устроил застолье со своим приятелем у него дома.  Товарищи разругались, Обвиняемый взял ручной автомобильный насос и несколько раз ударил им собутыльника в грудь. После чего он стащил его с дивана и продолжил избивать. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Пояснил, что между ними произошел конфликт, в ходе которого он ударил знакомого по лицу и столкнул с дивана, а насосом, ногами удары не наносил.

Суд критически отнесся к показаниям обвиняемого. Поскольку в ходе предварительного следствия он дал иные показания, которые также логически подтверждаются показаниями свидетелей и потерпевшего. 

По месту жительства мужчина характеризуется отрицательно, замечен в злоупотреблении алкоголем, неоднократно на него поступали жалобы.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, выслушав доводы свидетелей и экспертов. Мужчину приговорили к лишению свободу на срок 4 года и 10 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх