Тюменка пыталась через суд выселить из квартиры сожителя, которого разлюбила

Суд убедительных оснований не нашел

Сладковский суд отказал селянке в выселении сожителя из муниципальной квартиры в селе Степное и снятии его с регистрационного учета.

Свое обращение в суд женщина мотивировала тем, что с сожителем испортились отношения. Он злоупотребляет спиртным, устраивает скандалы, оскорбляет ее. Совместно нажитого имущества у истца и ответчика нет, общего хозяйства они не ведут. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Однако ранее женщина вселила сожителя в квартиру как члена семьи, и все расходы по содержанию жилого помещения они должны нести в равных долях. Кроме того, хозяйка не обращалась в правоохранительные органы по фактам хулиганства мужчины. На судебном заседании ответчик не признал исковые требования и заявил, что у него нет другого жилья. Прокурор также просил суд оставить иск без удовлетворения, поскольку истец не представил достаточных оснований.

По закону, члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении. За ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи.

Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх