Тюменка заключила фиктивный брак с гражданином Таджикистана

Женщина утверждала, что денег от иностранца она не получала

Нижнетавдинский райсуд удовлетворил иск прокуратуры к гражданину Таджикистана Камардину К. и Людмиле А. о признании их брака недействительным со дня его заключения, с 14 декабря 2018 года. Суд аннулировал записи акта бракосочетания. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

По информации полиции районная прокуратура проверила законность заключения брака и установила, что он фиктивный. Сразу после регистрации молодожен обратился в управление по вопросам миграции УМВД Тюменской области. Он принес заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание в России без учета квоты, а потом и получения российского гражданства.

В ходе проверки, женщина рассказала, что она не проживала со своим новым мужем и не вела общее хозяйство, но на суде отказалась от своих слов. В судебном заседании «супруги» не признали заявленный иск прокуратуры. Отрицая фиктивный брак, они рассказали, что жили в селе Петрунькино у брата новобрачного, а потом какое-то время в ее доме.

Отношения были хорошими. Но после смерти родителей Людмила начала злоупотреблять спиртным и у супругов на этой почве начались конфликты. После одной из ссор летом 2019 года она переехала в п. Ключи Нижнетавдинского района.

На суде супруги безуспешно просили отказать прокуратуре в иске. Людмила утверждала, что не получала денег от Камардина за регистрацию фиктивного брака. Но он давал ей деньги, чтобы собрать детей в школу. Однако в ходе проверки выяснилось, что женщина около трех лет сожительствует с другим мужчиной из п. Ключи и никогда не вела совместного хозяйства с Камардином К.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх