В Увате поймали местного рецидивиста, промышлявшего грабежами

За три месяца молодой мужчина совершил шесть преступлений

Уватский суд признал виновным ранее судимого 28-летнего Дениса Ш. Он обвинялся в грабеже, угоне автомобиля, кражи телефона и ТВ-приставки из квартиры, а также виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Судом установлено, что подсудимый в период с июня по август 2021 года совершил в Увате шесть преступлений. 7 июня 2021 года он в состоянии алкогольного опьянения похитил телефон и деньги у мужчины, с которым перед этим распивал спиртные напитки, а затем угнал его автомобиль.

14 июля этого же года подсудимый незаконно проник в квартиру своей знакомой,  похитил ТВ-приставку. В августе, в ходе ссоры со своей сожительницей, избил её кипятильником, а через два дня, в ходе очередной ссоры, ударил гражданскую жену камнем по ноге, причинив в каждом случае легкий вред здоровью потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом всех доказательств по делу, по совокупности преступлений, приговорил уватца к   пяти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх