Обгонял и тормозил: в аварии погибли тюменка и ее ребенок

Сегодня прошло первое заседание суда

Сегодня, 4 февраля, состоялось первое судебное заседание по делу 52-летнего тюменца. Он обвиняется в нарушении правил ПДД, из-за чего погибли два человека. 

На суде огласили обвинительное заключение, допросили потерпевших, исследовали материалы дела. Подсудимый признает свою вину. Показания он будет давать после исследования судом доказательств. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

В качестве возмещения морального вреда подсудимый выплатил по пятьсот тысяч рублей матери и мужу погибшей женщины.

По версии следствия, 30 сентября 2021 года мужчина на автомобиле Subaru допустил опасное вождение при движении на трассе в Тюменском районе. Он перестроился на левую полосу движения на близком расстоянии перед SsangYong под управлением автоледи и без необходимости применил неоднократное торможение. Во избежание столкновения автомобилистка вынуждена была переехать на правую сторону. Фигурант дела тоже перестроился на эту полосу перед SsangYong и без необходимости затормозил. Произошло столкновение. SsangYong съехал в кювет и несколько раз перевернулся. Женщину и ее 14-летнего сына выбросило из машины. От полученных травм они скончались.

Следующее судебное заседание состоится 8 февраля 2022 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх