В СКР рассказали причину ЧП на Уватском месторождении, где погиб рабочий

Рабочий пытался установить временное герметизирующее устройство, когда произошло разрушение трубопровода

Стали известны подробности ЧП на месторождении в Уватском районе, в результате которого 6 февраля погиб человек. Региональные следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего трубоукладчика нефтепромыслового трубопровода Усть-Тегусского месторождения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, рабочий пытался установить временное герметизирующее устройство. В это время произошло разрушение трубопровода, в  котором под высоким давлением  и  температурой находилась нефтесодержащая жидкость. В результате произошедшего один рабочий погиб, второй работник 1986 года рождения с множественными телесными повреждениями и ожогами доставлен в ОКБ №3 Тобольск, где в настоящее время врачи оказывают ему всю необходимую помощь.    

В рамках расследования возбуждено уголовное дело  по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На месте происшествия работают следователи СК России. Проведен осмотр места ЧП.  Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за безопасность проведения работ.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх