Гражданин Киргизии украл в тюменском такси более полумиллиона рублей

Деньги по невнимательности оставил предыдущий пассажир

В Тюмени будут судить гражданина Киргизии, который обвиняется в краже крупной суммы денег из такси.

По данным следствия, 3 декабря прошлого года тюменец отправился за покупкой нового автомобиля на такси. Приготовленные деньги  - 590 тысяч рублей - мужчина по невнимательности оставил на заднем сидении.

Следующим пассажиром такси оказался безработный иностранец. Увидел крупную сумму, он забрал деньги себе и нескольких дней тратил похищенное на покупки и развлечения. Когда его задержали, он сознался в содеянном.

На время следствия обвиняемый заключен под стражу. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, его родственники возместили потерпевшему часть ущерба на сумму 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд.

Добавим, по данной статье предусмотрены следующие виды наказания:  штраф до 500 тыс.рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх