Тюменец выпил литр водки и поехал к брату

Три дня до этого его уже задерживали за рулем пьяным

В Армизоне признали виновным 33-летнего водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию. 

По приговору суда он 360 часов проведет на обязательных работах и на 1,5 года лишится водительских прав. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Будучи уже оштрафованным на 30 тысяч рублей и лишенным водительского удостоверения за пьяную езду, он утром 4 ноября 2021 года снова пьяным сел за руль автомобиля «ЗАЗ-Шанс» и у дома по улице Ленина села Армизонское был задержан экипажем ДПС ГИБДД. Через трое суток его снова пьяным поймал экипаж ГИБДД.

Как рассказал сам нарушитель, с утра 7 ноября 2021 года у себя дома выпил около литра водки и на отцовском ЗАЗе решил съездить к брату. По пути его догнала полицейская «Нива», и по громкой связи инспектор ГИБДД приказал ему остановить машину. Исходивший от него сильный запах алкоголя привлек внимание полицейских, и они пригласили его в служебный автомобиль.

В присутствии двух понятых он дунул в алкотестер, который показал 1,16 мг/л. алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх