В Тюмени провели операцию по удалению 9-сантиметровой опухоли в мозге

К ним обратился житель Татарстана

Врачи удалили мужчине злокачественную опухоль головного мозга размером девять сантиметров.

На сложную нейрохирургическую операцию пациент Эльдар приехал из Татарстана. Обратиться за помощью в тюменскую Областную клиническую больницу №2 мужчине рекомендовали на родине. После обследования у него обнаружили злокачественное образование головного мозга размером около 9 см с чётким границами. Патология подобного уровня требует неотложного удаления, которое пациенту провели в кратчайшие сроки.

«Я прошёл множество обследований, в том числе КТ и МРТ, сдал немало анализов. Потом мне сказали про мой диагноз — опухоль в голове. Нужна была операция, мне посоветовали оперироваться в Тюмени, в ОКБ №2, сказали, что там работает прекрасный нейрохирург, который мне поможет. Так и получилось. 17 февраля мне сделали операцию, а уже 22 числа меня выпишут», — поделился Эльдар.

О своём опасном заболевании мужчина не подозревал до тех пор, пока однажды не испытал кратковременную потерю сознания и эпилептические судороги, находясь за рулём автомобиля. Тогда серьёзной аварии удалось избежать, мужчине незамедлительно вызвали скорую помощь и доставили его в ближайшую экстренную больницу.

«Оперативное лечение таких патологий является частью сложной нейрохирургии. При таких вмешательствах всегда есть риски, но мы их избежали и благополучно прооперировали пациента. Изначально подобные опухоли имеют низкую степень злокачественности, являются медленно растущими. Потом они прогрессируют в более осложнённую форму. Реорганизация опухоли пациента дала о себе знать недавно. Уже сейчас, после операции, он проходит последние анализы, после которых ему назначат стандартный метод лечения», — поделился оперирующий врач и заведующий отделением нейрохирургии ОКБ №2 Дмитрий Воробьёв.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх