«Я тебя придушу!» и надавил локтем на шею: тюменец едва не убил сожительницу

Ранее он был судим за грабеж и хулиганство

Мировой судья Калининского судебного района Тюмени признал ранее судимого за грабеж и хулиганство 23-летнего Георгия К. виновным по двум эпизодам угрозы убийством. По совокупности совершенных преступлений суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как стало известно из приговора, ближе к вечеру 30 марта прошлого года в квартире дома по улице Бабарынка в Тюмени он по надуманному поводу поссорился с сожительницей и избил несчастную женщину. А чтобы нагнать на нее еще больше жути, повалил на пол и со словами «Я тебя придушу!» надавил локтем на шею. Таким образом он создал у подруги впечатление реальной угрозы убийством.

По аналогичному сценарию разворачивались события и в ночь на 31 мая. Пьяная ссора завершилась побоями и угрозой зарезать подружку кухонным ножом. 

Потерпевшая потом обратилась в полицию, где в отношении злодея возбудили уголовное дело. По заключению эксперта ссадины на лбу и носу не причинили вреда ее здоровью. Однако угрозу убийством она воспринимала реально. При ознакомлении с материалами уголовного дела мужчина сознался в совершенном преступлении и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, без исследования доказательств.

В своем заявлении он просил прощения у любимой девушки, ее матери — за причиненные слезы, а суд попросил сохранить семью и не наказывать его строго.

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх