Режиссер Юрий Грымов объяснил, по какой причине известные артисты уходят из театров

По его мнению, все конфликты неспроста

В беседе с изданием «Московский комсомолец» художественный руководитель театра «Модерн» озвучил настоящую причину, из-за которой актеры покидают сцену. По его мнению, все конфликты неспроста.

В последнее время актеры стали покидать театры, в которых служили не один год. Громким уходом уже успели блеснуть Сергей Гармаш, Виктор Сухоруков и Александр Домогаров. Юрий Грымов убежден, что вся ответственность за потерю артистов лежит на художественных руководителях, которые не захотели понять исполнителей и не попытались решить конфликтные ситуации.

«Важно ставить себя на место другого человека, попытаться его понять. Актеры и есть театр, а я должен быть для них надежной спиной. Вся ответственность за конфликты лежит на худруке. Если они возникают, значит, я, как руководитель, не создал должного уровня», — объяснил знаменитый режиссер.

Грымов также отметил, что уход с театральных подмостков – это болезненный процесс для актеров и крайне убыточное дело для учреждений. Такие потери невыгодны руководству, поскольку в таком случае необходимо убирать из репертуара много спектаклей или искать подходящую замену.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх