В Ишиме несколько школьников жестоко избили ребенка

Суд взыскал со школы, где учился мальчик, денежную компенсацию

Ишимский городской суд частично удовлетворил иск прокурора в интересах несовершеннолетнего и его родителей.

 Как стало известно из материалов гражданского дела, несовершеннолетний Максим С. находился во дворе школы, ждал, когда за ним придет мама. Рядом, в сугробе играли его одноклассники, кидали друг в друга снежки. Между играющими и Максимом завязалась драка. Обидчики стали пинать по ногам подростка, который упал на снег. Затем драчуны продолжали бегать возле Максима, играть между собой. Мальчик плакал, ему было обидно, что его одновременно бьет несколько человек. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Мать отвезла Максима в приемное отделение местной больницы. В связи с побоями ребенок находился на стационарном лечении, у него имелись телесные повреждения. 

По результатам процессуальной проверки полиции, было отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления.  А несовершеннолетние, причинившие подростку телесные повреждения, не достигли возраста привлечения к административной ответственности за побои.  

Изучив материалы дела, суд в иске прокурора к родителям несовершеннолетних отказал, но с образовательного учреждения, где избили мальчика, в пользу несовершеннолетнего и его законного представителя взыскал денежную компенсацию морального вреда. В пользу ребенка - 20 000 рублей, в пользу самой мамы - 5000 рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх