Не понравилась компания на скамейке: тюменец забил до смерти мужчину и покалечил его подругу

Трагедия произошла в сквере «Юность»

Суд вынес приговор Александру Д, 1993 года рождения, и на 10 лет отправил его в исправительную колонию строгого режима. Мужчина обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как стало известно из приговора, вечером 11 июля прошлого года он не совсем трезвым возвращался домой через сквер «Юность», что рядом с улицей Восстания.

Около девяти часов вечера ему повстречалась сидевшая на скамейке пьяная компания из знакомых молодых людей.

По словам подсудимого, они его окликнули и почему-то стали оскорблять и угрожать убийством. Особенно не выбирала слов оказавшаяся среди мужчин нетрезвая женщина. Александр схватил ее и одного из мужчин за шиворот и уронил на асфальт.  Но задиры продолжали его оскорблять и пытаться ударить, тогда он разозлился и несколько раз ударил обоих ногой по голове.

По словам потерпевших, в конфликте был виновен сам подсудимый . Он первым стал грубить. 

Мужчину, который заступился за даму, Александр избил до потери сознания. Его доставили в травматологию с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» с отеком головного мозга. Не приходя в сознание, он скончался утром 27 июля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх