Суд лишил родительских прав мать пятерых детей

Женщина ушла из дома и оставила их с отцом

Казанский районный суд рассмотрел исковое заявление Рашида Ш. к Алене Ш. о лишении родительских прав.

Как установил суд, женщина является матерью пятерых детей. Брак между истцом и ответчиком расторгнут. 7 июля 2021 года женщина ушла из дома и оставила детей. С этого времени по месту жительства не появлялась, жизнью детей не интересуется, в их воспитании не участвует, материальной помощи не оказывает. Дети находятся на полном обеспечении отца. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

В период совместной жизни гражданка употребляла алкоголь, состояла на учете у врача-нарколога, жёстко обращалась с детьми, за что привлекалась к административной ответственности.

В судебном заседании  истец исковые требования подтвердил. Пояснил, что Алене Ш. приходят детские пособия,  которые она использует на свои нужды. В настоящее время дети от матери уже отвыкли и не вспоминают о ней. Ему в уходе за детьми помогает его мать и соседка.
Ответчик в заседание не явилась, в телефонограмме просила рассмотреть в её отсутствие, с иском она не согласна.

Свидетели подтвердили слова Рашида Ш. о том, что мать детей употребляла алкоголь, была агрессивной и поднимала на них руку.

Суд, считает, что у Алены Ш. было достаточно времени исправиться, но каких-либо мер она к этому не предприняла. В связи с этим суд удовлетворил иск Рашида Ш. к Алене  Ш. о лишении родительских прав.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх