На одном из аварийных участков в Тюменском районе с начала года погибло два человека

21 человек был травмирован

Сотрудники Госавтоинспекции и представители организаций, осуществляющих строительство, ремонт и обслуживание автодорог, провели рабочую встречу на федеральной трассе Тюмень – Омск.

Темой разговора стало резкое увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на указанной автодороге в границах Тюменского района - с начала текущего года зарегистрировано 10 дорожных аварий, в которых 21 человек травмирован и двое погибли.

Начальник отдела подготовки строительства, развития и ремонта автомобильных дорог филиала ФКУ «Уралуправтодор» в.Тюмени Сергей Ушаков пояснил, что данная трасса находится на реконструкции до 2024 года. После сдачи это будет широкополосная и освещенная автодорога, на которой будет безопасно передвигаться.

Руководитель межмуниципальной Госавтоинспекции Евгений Хмелев, отметил, что создание комфортных условий для движения по трассе, включающих освещение аварийно-опасных участков, установление дополнительных предупреждающих и запрещающих дорожных знаков, размещение в местах сужения дороги сигнальных огней, поможет привлечь внимание автомобилистов и снизить аварийность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх