В Тюменской области отремонтируют дороги к больницам

Общая их протяжённость составит около 16,5 км.

Девять дорог, ведущих к медицинским учреждениям, отремонтируют в этом году в Тюменской области. Общая их протяжённость составит около 16,5 км.

В Тюмени будет отремонтирована ул. Олимпийская на участке от ул. 30 лет Победы до ул. Широтной. По нему жители областного центра добираются до поликлиники №17.
В п. Винзили Тюменского района планируется ремонт ул. Первомайской, которая ведёт к филиалу Областной больницы №19.  

Ещё семь дорог связывают жителей Тюменского района с ФАПами. Будут отремонтированы ул. Школьная в д. Субботина, ул. Новая в с. Каменка и сеть региональных дорог между населёнными пунктами.

«Скорость оказания медицинских услуг во многом зависит от качества дорожного покрытия. Наша задача — обеспечить комфортный и быстрый подъезд к медучреждениям. В экстренных ситуациях счёт идёт на секунды, поэтому дороги, рядом с которыми расположены ФАПы, поликлиники и больницы, ремонтируются в первую очередь», - прокомментировал заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Чистяков.

В текущем году в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 84 регионах страны к нормативу приведут более 600 участков улиц и трасс, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит более 2,6 тыс. км.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх