ГИБДД решило провести опрос тюменцев на тему взяточничества

За прошлый год зафиксировано 50 фактов склонения автоинспекторов к получению взятки от водителей

ГИБДД предлагает жителям Тюменской области принять участие во всероссийском  онлайн-опросе. Он проводится для предупреждения, выявления и пресечения нарушений служебной дисциплины и законности сотрудниками дорожной полиции. Опрос будет проводиться с 20 по 31 марта.

Для участия нужно зайти на региональную страницу  официального интернет-сайта Госавтоинспекции  по ссылке:  https://xn--90adear.xn--p1ai/r/72

Там можно ответить на вопрос: «Приходилось ли вам сталкиваться с проявлением коррупции со стороны сотрудников Госавтоинспекции за последние 6-12 месяцев?».

ГИБДД активно борется с нарушениями законности в своих рядах, проводя профилактическую работу среди сотрудников, а также предупреждая участников дорожного движения об уголовной ответственности за дачу взяток.

В минувшем году сотрудниками ГИБДД в Тюменской области подано 50 уведомлений о фактах склонения к получению взятки со стороны водителей. Все эти факты задокументированы и возбуждены уголовные  дела в отношении лиц, пытавшихся дать взятки автоинспекторам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх