Тракторист из тюменской глубинки второй раз попался пьяным за рулем

Селянин получил наказание в виде обязательных работ на 120 часов

Сорокинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Б. Он обвинялся в управлении автомобиля в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как следует из материалов дела, 22 декабря 2021 года, в дневное время, мужчина, находясь на территории «КФК Маслов С.Н.» управлял трактором «БЕЛАРУС 82.1» в нетрезвом состоянии. Позже он был остановлен сотрудниками ДПС. При этом ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности и был лишен прав на 1 год и 6 месяцев, но должных выводов для себя не сделал.

В судебном заседании подсудимый вину признал. Просил о рассмотрении дела в особом порядке. Николай ранее не судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на диспансерных учетах не состоит. Имеет малолетних детей.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил селянину наказание в виде обязательных работ на 120 часов, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх