Поссорились из-за рыбы: тюменец вогнал по самую рукоятку нож в грудь знакомому

Теперь он отправится в исправительную колонию строгого режима

Вагайский районный суд признал 46-летнего местного жителя виновным в умышленном убийстве. Он на 8 лет отправится в исправительную колонию строгого режима. Суд также взыскал с осужденного в пользу сестры потерпевшего 300 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как стало известно из приговора, вечером 31 марта прошлого года к нему домой в деревне Веселинская пришли два пьяных односельчанина. Один из них высказал хозяину претензию. Дескать, тот без ведома продал его рыбу. подсудимый сидя за столом заявил гостю, что ничего ему не должен и попытался выгнать. Гость возмутился и, выясняя отношения мужчины поссорились. Взаимные упреки вскоре переросли в потасовку. Гость пнул ногой обвиняемого в правое бедро, а тот схватил со стола кухонный нож и ткнул им в колено гостя. Не удержавшись, он сразу же повалился спиной на пол. Падая назад, гость ударился спиной об печь.
Склонившись над пытавшимся встать обидчиком, хозяин по самую рукоятку вогнал нож в его грудь и попал в сердце. 

Мужчина тут же скончался от острой кровопотери. Преступление было совершено на глазах сожительницы хозяина, которая пыталась оказать первую помощь потерпевшему. В это время злодей вышел на улицу и, позвонив приятелю, сообщил об убийстве.

Осужденный не согласился с приговором Вагайского районного суда и обжаловал его в апелляционной инстанции. Посчитав, что ему назначили слишком суровое наказание и просил снизить, по его утверждению, слишком завышенную сумму компенсации морального вреда.

Сестра убитого мужчины также обжаловала приговор, посчитав его слишком мягким и просила суд назначить убийце более строгое наказание и взыскать с него один миллион рублей компенсации морального вреда. Смерть брата - невосполнимая утрата для всех его близких.

Изучив все обстоятельства, Тюменский областной суд оставил приговор без изменения, а жалобы осужденного и потерпевшей без удовлетворения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх