Подросток из Ялуторовска решил проверить бдительность ГИБДД опасным способом

На место вызвали мать юноши, но она пояснять ничего не захотела

В Ялуторовске 17-летний подросток опасным способом, как он пояснил, решил проверить бдительность автоинспекторов, проехав по городу без  прав и с поддельными государственными номерами на автомобиле.

Сотрудники ГИБДД задержали ВАЗ2107 на ул. Красноармейской, на место вызвали маму подростка, которая ничего не стала пояснять. 17-летний водитель сказал, что машину купил 25 марта, повесил на нее номера от другого автомобиля и поехал кататься. Автоинспекторы составили на несовершеннолетнего водителя административные материалы за управления транспортом без водительского удостоверения, за установку на автомобиль заведомо подложных госномеров. Машина помещена на спецстоянку. 

 Информация  передана в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. ГИБДД рекомендует родителям не закрывать глаза на приобретение детьми, не имеющими права управления транспортом и  навыков вождения автомобилей, на которых они в любой момент могут попасть в аварию. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх