За спор с хозяйкой развлекательного центра, ишимцу присудили 184 тысячи рублей

Мужчина вступил в спор с хозяйкой заведения в соцсетях

Ишимский суд частично удовлетворил исковые требования предпринимателя Елены М. к Владимиру В. о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истцу будет возмещен моральный вред.

Суд обязал мужчину удалить с интернет-страницы «ИшимПереПодслушано» сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Елены М. Ему также придется на странице соцсети «ВКонтакте» принести свои извинения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Суд также взыскал с мужчины 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, 26 560 рублей на услуги нотариуса, 60 тысяч рублей за проведение независимой лингвистической экспертизы и 47 550 рублей судебных расходов. Общий ущерб составил более 184 тысяч рублей. 

Как стало известно, мужчина возмутился действиями Елены М. как хозяйки развлекательного центра, организованного при местной автозаправочной станции. Он считает преступлением обустройство такого заведения на автозаправке и в нелицеприятной форме высказал свое мнение с переходом к неприкрытым оскорблениям. Обвинил в коррупции и пригрозил прокурорской проверкой.

Защищаясь, женщина вступила с ним в переписку, но это только «подогрело» Владимира, переставшего стесняться в выражениях. Собрав доказательства, женщина обратилась в суд.

Кроме того суд установил, что 3 сентября 2019 года Елена М. зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. 31 октября она заключила договор с местным ИП об аренде нежилого помещения по ул. Республики города Ишима, чтобы открыть там детскую развлекательную площадку «Игроленд».

О начале своей предпринимательской деятельности она сообщила в Роспотребнадзор, прошла комиссионную проверку знаний пожарно-технического минимума и получила квалификационное удостоверение, подтверждающее право работы на детской площадке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх