В Тюмени на Домостроителей произошла коммунальная авария

Аварийные работы планируется завершить сегодня до 23 часов

Сегодня, 29 марта в 9 часов 44 минуты в оперативную службу АО «УСТЭК» поступило сообщение о повреждении теплотрассы в районе дома 24 по улице Домостроителей. Об этом "Нашей Газете" рассказали в пресс-службе компании. 

Ремонтная бригада оперативно прибыла на место инцидента для обследования и его локализации. Были выставлены ограждения и наблюдающие из числа персонала компании с целью предупреждения причинения вреда здоровью и имуществу, а также недопущению попадания в опасную зоны третьих лиц.

Параллельно с выполнением мероприятий по обеспечению безопасности людей, сотрудники УСТЭК  приступили к устранению повреждения. Отключение сети произведено в 10 часов. На время ремонтных работ ограничено теплоснабжение восьми жилых домов, школы и детского сада. Завершить ремонтные работы планируется до 23 часов 29 марта.

Когда случается инцидент на теплотрассе или сети ГВС, сотрудники УСТЭК меняют лишь тот участок трубы, где произошел порыв. Заменить холодное время года весь изношенный участок невозможно.

В компании также отметили, что гарантировать отсутствие инцидентов на тепловых сетях можно только после капитального ремонта или реконструкции теплотрассы, который УСТЭК проводит летом. Все изношенные участки теплотрасс поочередно добавляются в план капитальных ремонтов. Приоритет отдается теплотрассам, расположенным в густонаселенных районах. За 4 ремонтных сезона специалисты УСТЭК заменили на новые около 70-ти км тепловых сетей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх