Тюменские следователи раскрыли убийство, совершенное в июне прошлого года

34-летний житель Ялуторовска считался без вести пропавшим

В Ялуторовске раскрыли убийство. Следователи возбудили уголовное дело в отношении  24-летнего местного жителя. 

Напомним, в производстве следственных органов находилось уголовное дело по факту без вести пропавшего 34-летнего жителя Ялуторовска. Его в последний раз родственники видели 21 июня 2021 года.

Несмотря на отработанный круг общения мужчины, а также проведенные поисковые мероприятия в 2021 году, добиться результатов не представилось возможным, однако все необходимые мероприятия по уголовного делу продолжались.

По версии следствия, 22 июня 2021 года в ночное время обвиняемый с потерпевшим распивали спиртные напитки в квартире   дома  по ул. Тюменской в Ялуторовске. В процессе застолья между приятелями возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему не менее 18 ударов кулаками по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался на месте. Обвиняемый, с целью скрыть следы, вывез тело приятеля недалеко от города, где сбросил его в овраг, засыпав песком.

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью.  

В ходе проверки показаний на месте мужчина рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. В указанном месте человеческие останки были обнаружены. Назначен и проведен  комплекс экспертиз - судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и другие. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх