Тюменец изрезал ножом подругу, а потом вызвал скорую помощь

Ближайшие 4,5 года он проведет в исправительной колонии особого режима

В Заводоуковске вынесли приговор 47-летнему Евгению Т. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. С учетом непогашенной судимости мужчина получил 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Кроме того, суд взыскал с него в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области более двух тысяч рублей возмещения средств на оказание медпомощи потерпевшей. 

Как стало известно из приговора, утром 21 сентября 2021 года обвиняемый пьянствовал с двумя собутыльниками в своем доме по улице Заводской. С приходом сожительницы хозяина гости ушли, а Евгений в порыве необузданной ревности поссорился с подругой. Та не давала ему поводов к ревности и в ответ на беспочвенные претензии оскорбила его нецензурной бранью. На что мужчина дважды ударил ее кухонным ножом. 

Женщина закрывалась руками, один удар пришелся по предплечью, а второй - в область грудной клетки. Ранение оказалось проникающим, но без повреждения внутренних органов. Евгений сам вызвал скорую помощь и к приезду медиков припал к ногам лежавшей на диване раненой подруги. 

Потерпевшую доставили в приемное отделение больницы а приехавшие полицейские задержали злоумышленника.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх