Под женской аватаркой тюменец разводил людей на деньги

Он рассказывал о легком способе зарабатывания денег

Вынесен приговор обвиняемому в мошенничестве 18-летнему тюменцу. Он получил один год лишения свободы условно. Суд взыскал с него в пользу потерпевшего чуть более 31 тысячи рублей в качестве возмещения материального ущерба. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
В феврале прошлого года парень из Нижнетавдинского района в соцсетях познакомился с молодым человеком, которому предложил заработать денег на спортивных ставках. Он смог убедить нового друга в доходности предприятия и предложил свои услуги по размещению денег. Пообещал ему перечислять доход от удачных ставок либо вернуть деньги в случае проигрыша. Поверив мошеннику, молодой человек перевел на банковскую карточку более 31 тысячи рублей. Не дождавшись денег, парень обратился в полицию. 
 
На следствии обвиняемый рассказал, что решил обманом заработать денег в социальных сетях, где создал свою страничку под ником «Аня Вайнер». Для конспирации он поставил аватарку незнакомой ему девушки. Позже предприимчивый парень нашел пользователя под именем Артем и рассказал ему о легком заработке на ставках. В ходе переписки предложил посылать ему деньги, а он, в свою очередь, будет якобы ими управлять, делать ставки, выигрывать и возвращать ему с процентами. Артем доверился новому знакомому.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх