На Пермякова в Тюмени из-за провала коллектора перекрыто движение

Ведутся ремонтные работы

Из-за провала коллектора ливневой канализации закрыто движение транспорта по улице Пермякова. Это в районе спуска с путепровода примерно от автошколы ВОА до пересечения с улицей 30 лет Победы. 

авто

Сегодня на месте заместитель главы города Семён Тегенцев провёл рабочую встречу с директором департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгением Сорокиным, сотрудниками компании «Росводоканал Тюмень» и ГИБДД.

Главный инженер компании «Росводоканал Тюмень» Виталий Гурский рассказал, что в рамках планового весеннего обследования сетей сотрудники компании обнаружили повреждения канализационного коллектора диаметром 1200 мм.

«Оперативно отреагировав и остановив движение транспорта на участке улицы Пермякова, специалисты не допустили никаких инцидентов. Они тут же приступили к земляным работам. После их проведения и определения характера повреждений будут приняты решения по ремонту сетей. Ориентировочно производство работ с учётом благоустройства займёт 3-4 дня. Техника и все необходимые ресурсы в компании имеются. Приносим тюменцам извинения за временные неудобства», – сообщил Виталий Алексеевич.

Он добавил: чтобы не допустить неприятных инцидентов, специалисты Тюменского водоканала проводят обследования коллекторов регулярно. Пристальное внимание при этом уделяют тем, что проходят под автодорогами.

Как сообщил Евгений Сорокин, сейчас на данном участке организована временная схема движения. Частично выполняются перемещения транспортных средств по съезду к ул. 30 лет Победы с возвратом на ул. Пермякова. Здесь будут дежурить сотрудники ГИБДД, которые будут следить за организацией дорожного движения.

«На ул. Пермякова большая интенсивность движения транспорта, поэтому в часы-пик мы прогнозируем заторные явления. Лучше исключить её из своего маршрута и передвигаться по параллельным улицам: Монтажников и Мельникайте. Просим водителей планировать маршрут движения заранее! Общественный транспорт будет продолжать движение по улице Пермякова», - отметил он.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх