Защищая педофила, 18-летняя селянка теперь сама пойдет под суд

Жительница Сладковского района дала в суде ложные показания, чтобы помочь знакомому

18 – летняя жительница Тюменской области пойдет под суд за дачу ложных показаний.

Жительница села Сладково Сладковского района в октябре прошлого года проходила свидетелем по уголовному делу в отношении ее знакомого, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Стремясь помочь подсудимому избежать уголовной ответственности или смягчить наказание, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в суде она сообщила, что не говорила обвиняемому возраст потерпевшей и соответственно, он был об этом не осведомлен.  

В отношении женщины была проведена проверка и установлен факт противоправного деяния. По результатам проверки в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело, в ходе которого она дала признательные показания.

Приговором суда мужчина  был осужден, а показания обвиняемой  были признаны недостоверными и ложными. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в  суд для рассмотрения по существу.  

К сведению, обвиняемой теперь грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх