Водитель, по вине которого погибли двое подростков, арестован

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела

Взят под стражу водитель, виновный в гибели двух подростков. Трагическое ДТП произошло 9 апреля 2022 года в Тюмени. Предъявлено обвинение мужчине 1980 года рождения.

По версии следствия,  9 апреля около 4  часов утра,  на перекрестке улицы Червишевский тракт и Баумана произошло столкновение ВАЗ-2107 и автомобиля «Мазда». По предварительным данным, водитель иномарки при повороте на перекрестке не пропустил ВАЗ, в котором ехали пять подростков.

От удара автомобиль отбросило в опору освещения и дорожный знак. Двое подростков – 17-летний водитель и 14-летний пассажир,  погибли на месте. Еще двое 15-летних подростков с травмами различной степени тяжести  госпитализированы в областную больницу, где в настоящее время им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Пятому 18-летнему пассажиру оказана помощь, и он отпущен домой.                                                                                      
Водитель «Мазды» прошел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое показало, что на момент аварии он был трезв. 

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Допрошены несколько десятков свидетелей и очевидцев происшествия, а также проведен обыск по месту жительства водителя «Мазды».
  
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх