Тюменская компания выплатила пострадавшей в ДТП сотруднице компенсацию через суд

Женщина попала в аварию на служебном автомобиле

Строительная компания выплатит работнику более 900 тысяч рублей за вред здоровью.
 
В марте 2020 года водитель служебного автомобиля Chevrolet Niva, принадлежащего строительной компании, попал в аварию. Он не учел погодных условий и состояния дорожного полотна. На трассе Сургут - Салехард мужчина превысил скорость, в результате чего машина вылетела на правую обочину и перевернулась.
 
Пассажирка авто и сотрудница этой же компании получила тяжелые травмы в виде закрытого  перелома позвоночника. За ДТП водителю служебного автомобиля суд вынес наказание в виде  штрафа.
 
За период лечения последствий травмы более 11 месяцев потерпевшая получила оплату по больничному. Однако, эти выплаты не достигли того среднего заработка, который она могла получить, если бы не случилась авария.
 
Тогда пострадавшая обратилась в суд с требованием о взыскании с работодателя утраченного в связи с производственной травмой дохода. По гражданским делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья, законом предусмотрено участие прокурора для дачи заключения.
 
Судом первой инстанции исковые требования были удовлетворены частично на сумму 324 тысяч рублей. Но по результатам апелляционного обжалования решения Тюменский областной суд обязал строительную компанию выплатить потерпевшей в связи с производственной травмой 968 тысяч рублей.
 
Для сведения: возместившая причиненный вред истице строительная компания вправе предъявить своему виновному водителю регрессные требования о полной компенсации ущерба предприятию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх