В Тюменской области с начала года поймали более полутора тысяч пьяных водителей

178 пьяных автомобилистов задержали повторно

С начала 2022 года в Тюменской области по вине пьяных водителей погибли три человека. Еще 55 человек получили травмы. В то же время, число дорожных аварий с нетрезвыми водителями снизилось. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер.

По его словам, любое происшествие с пьяным автомобилистом вызывает большой резонанс. "Мы продолжим применять нетрадиционные формы работы. Будем выявлять пьяных водителей, над этим работаем каждые выходные. Число таких ДТП немного снизилось, но пугает то, что количество водителей, которые управляют транспортом в состоянии опьянения, отказываются от медицинского освидетельствования, совершают правонарушения повторно", - уточнил Андрей Миллер.

Полицейский считает, что составить портрет среднестатистического нетрезвого водителя нельзя. Пьяными ездят и молодежь, и взрослые люди, и мужчины, и женщины.

Только за выходные дни было выявлено более 70 нетрезвых автомобилистов. В основном они попались на дорогах областного центра и Тюменского района.

Андрей Миллер пообещал, что "сплошные проверки" будут проходить и в будущем. 

С начала 2022 года в состоянии опьянения был задержан 1 561 водитель, в том числе 178 - за повторное пьяное вождение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх