В Тюмени из окна пятого этажа выпал полуторогодовалый ребенок

Ребенок госпитализирован в больницу с различными травмами

Накануне в Тюмени произошла трагедия. Из окна пятого этажа жилого дома выпал полуторагодовалый мальчик. Ребенок выжил, но получил различные травмы и был госпитализирован в больницу.

К этому моменту известно, что когда ребенок находился один в комнате с открытым окном, его родители с остальными родственниками и детьми также были в квартире. Предположительно малыш самостоятельно забрался на диван, а затем на подоконник, после чего выпал из окна.

Малыш получил тяжелые травмы, сейчас за его жизнь борются врачи.

"Пациенту оказывают всю необходимую медицинскую помощь в условиях детской анестезиологии-реанимации ОКБ 2 по поводу черепно-мозговых и скелетной травм. Ребенок находится в тяжелом состоянии, на ИВЛ", — рассказали в областном департамента здравоохранения. 

Следственными органами организована проверка. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В СКР напомнили, что случаи травмирования и гибели малолетних в результате падения из окон регистрируются ежегодно. Обращаясь к гражданам, следователи просят исключить любую ситуацию, способную привести к печальным последствиям.

Следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь. Никогда не разрешайте детям играть на подоконниках.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх