В Тюмени поймали убийцу из Курганской области, которого искали 16 лет

Он убил соседа кирпичом

Следователями Курганской области раскрыто убийство жителя города Макушино, совершенное в июне 2006 года. Также установлен подозреваемый, 1978 года рождения, проживающий в настоящее время в Тюмени.

По данным следствия, 29 июня 2006 года подозреваемый, находившийся в нетрезвом состоянии, пришел в дом местного жителя, проживающего по соседству. Там он стал вести себя агрессивно, а потом взял кирпич и нанес им мужчине, сидящему в кресле, удар по голове. Жертва скончалась на месте. Преступник сбежал, впоследствии он выехал за пределы Курганской области.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлены свидетели убийства потерпевшего, а также прямой очевидец указанных событий и место его нахождения. В рамках следствия из  Тюмени мужчину доставили в Курганскую область, где он был допрошен следователем.

Он подтвердил причастность подозреваемого лица к убийству потерпевшего, а также указал детали совершённого преступления, свидетелем которого он стал в 2006 году. При проведении генетической экспертизы по изъятым с места происшествия объектам, на орудии преступления установлен ДНК профиль преступника, который по результатам проведенных исследований совпал с профилем заподозренного в убийстве лица.

Из Тюмени подозреваемый доставлен в Курганскую область. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Следователем СКР решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина также проверяется на причастность к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх