В Ялуторовске поймали двух подростков, гонявших на автомобилях

Один из них объяснил, что машину купил сам

В Ялуторовске задержаны двое 17-летних подростка на автомобилях ВАЗ-2107 и ВАЗ-2105. Оба водителя не имели права управления транспортом, стекла машин были тонированы темной пленкой в нарушение ГОСТ.      

Несовершеннолетний водитель вазовской "семерки", остановленной на улице Сельской, рассказал, что машину купил сам, перегоняет ее к другу для покраски. Мама, вызванная на место инцидента, пояснила, что с сыном не общается и не проживает. Подросток снял пленку со стекол. Машина эвакуирована. Водитель привлечен к административной ответственности за езду без прав и за незаконную тонировку.

авто

Маме второго подростка пришлось вечером прибыть на ул. Юбилейную. Она сказала, что  не знала, что у сына есть автомобиль, который он приобрел около месяца назад. В этот день подросток катался на нем по городу, стекла машины были тонированы не по ГОСТ, автомобиль снят с учете в ГИБДД. Подросток привлечен к ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения, за нарушение правил светопропускания стекол.  Изъяты свидетельство о регистрации и госномер автомобиля, Машина помещена на стоянку. 

 Информация о нарушениях ПДД подростками направлена в ПДН. Примечательно, что о езде подростков без прав  на машинах в ГИБДД сообщают соседи, их знакомые, педагоги, главы администраций, но только родители, живущие с детьми бок о бок,  утверждают, что ни о чем не знали.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх