Из-за сильного лесного пожара вновь перекрыта курганская трасса

Открытый огонь бушует вблизи дороги

В связи с лесными пожарами приостановлено движение транспорта на автодороге "Иртыш" - курганская трасса.

"В связи с бушующими пожарами с 8 часов утра прекращено движение транспорта на федеральной автодороге Р-254 «Иртыш», подъезд к Тюмени на участке дороги с 8 по 14 км. Это граница Кетовского и Белозерского районов от моста через реку Ик до села Редькино", - сообщает Госавтоинспекция Курганской области.

Открытый огонь вблизи с проезжей частью, сильное задымление и нулевая видимость дороги создают угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Ситуацию усугубляют порывы ветра от 20-25 м/с. На подъездах к перекрытому участку выставлены наряды ДПС специализированного взвода ГИБДД УМВД по Курганской области. Дорожные полицейские оказывают содействие в беспрепятственном проезде специализированной техники МЧС и других оперативных служб.

В Тюменской области в связи с этим, введено ограничение  проезда по федеральной автодороге Курган - Тюмень со 124-го километра от кольцевой развязки в районе села Исетское до границы Курганской области.

Проезжающий транспорт направляется сотрудниками ГИБДД на автодорогу Шадринск - Ялуторовск, в сторону Шадринска и в сторону Ялуторовска и федеральной автодороги Тюмень-Омск.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх