Ночной ливень превратил улицы и дороги Тюмени в реки

Люди жалуются в соцсетях на огромные лужи на дорогах и во дворах столицы

После ночного продолжительного ливня улицы в Тюмени вновь превратились в реки. Тюменцы делятся красноречивыми фото и видео с разных районов города.

Так, дождь, который лил всю ночь, затопил улицу Пролетарскую.

vk.com

В водную западню попали сегодня с утра и автомобилисты, которые пытались проехать по ул. Созидателей. Люди пишут, что после ремонта дороги в районе дома №9, ситуация усугубилась и после каждого сильного дождя дорога превращается в огромную лужу. Отметим, в прошлом году там построили новую ливневую канализацию.

vk.com

Городские власти объяснили данную ситуацию тем, причина медленного ухода воды в слишком большом количестве осадков. По данным мэрии, инженерная система исправна, ее проверили утром 17 мая.

"Ливневые канализации областной столицы сегодня способны справиться с количеством осадков, не превышающих значения 7,2 мм за 20 минут. Накануне эти показатели были намного больше. Кроме того, в зоне подтопления оказались и участки городских улиц, расположенные в низинах", - отметили в мэрии.

В микрорайоне «Южный» с утра машины, припаркованные во дворе, буквально утонули в воде.

vk.com

Также затопило поземный переход в сторону Московского. Пользователи шутят в комментариях: «Берите маску и ласты. Был пешеходный переход - стал водолазный переплыв».

vk.com

Затопило сегодня и перекрёсток В. Гольцова и П. Артамонова. Горожане пишут, что его топит регулярно при сильных ливнях, а ремонтом ливневки никто не занимается.

vk.com

А вот такую картину увидели из окна утром жители микрорайона Плеханово. 

vk.com

По информации администрации Тюмени, сейчас в разных районах города на откачке воды работает техника.

Портал "Тюмень - наш дом"

Службы также занимаются ликвидацией других последствий непогоды. К примеру, уборкой обломанных веток деревьев.

Портал "Тюмень - наш дом"

Добавим, что по прогнозам синоптиков, сегодня, 17 мая, дожди продолжаться и будут идти в течение дня. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх