Армизонская чиновница выписывала премии подчиненным, а деньги забирала себе

Всего ей инкриминируют присвоение трех миллионов рублей

В Армизонском райсуде продолжается судебное следствие по уголовному делу в отношении директора муниципального учреждения «Центр культуры Армизонского района» Светланы Г. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

По версии следствия, обвиняемая, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила по совместительству на должность заведующего информационно-аналитического отдела сотрудника учреждения. Между тем, женщина трудовые функции по указанной должности фактически не выполняла, а зарплату передавала руководителю.    

Также, по указанию директора подчиненные работники в бухгалтерии получали наличные денежные средства на подотчет для приобретения товарно-материальных ценностей на нужды учреждения. Но фактически они ничего не покупали, а составляли и представляли в бухгалтерию авансовые отчеты, содержащие недостоверные сведения о "покупках". Полученные деньги передавали руководителю, которая их присваивала.    

Помимо этого, начальником вносились ложные сведения в приказы о премировании работников за участие в мероприятиях, в которых эти сотрудники не были задействованы. Выплаченная в соответствии с приказами премия также присваивалась руководителем учреждения.    

Всего с марта 2017 года по сентябрь 2020 года обвиняемая похитила более 3 млн рублей, принадлежащих администрации Армизонского муниципального района.    

Ранее, на первом судебном заседании было оглашено обвинительное заключение. Допрошены 7 из 18 свидетелей обвинения.

Суд продолжает исследовать материалы дела. Подсудимая свою вину не признает. 

Во время  следствия обвиняемая сначала находилась под домашним арестом, сейчас  ей определена мера пресечения  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх