Резал на закуску огурцы, а потом резко повернулся и воткнул нож в горло

А все начиналось с обычных посиделок на квартире

Заводоуковский суд признал ранее судимого за хулиганство и незаконный оборот наркотиков 45-летнего Александра П. виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. С учетом непогашенной судимости на четыре года отправил его в колонию общего режима.

Суд также полностью удовлетворил гражданский иск межрайонного прокурора и взыскал с осужденного более 20 тысяч рублей расходов на оказание медицинской помощи потерпевшему. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как выяснило следствие, Александр пьянствовал в доме своей знакомой по улице Дзержинского. Около полудня в квартиру пришли еще два выпивохи. 
По словам осужденного, один из них поссорился с ним и, оскорбляя нецензурной бранью, попытался схватить его сзади за ветровку. В это время Александр якобы резал ножом огурцы на закуску, резко повернулся, и лезвие случайно воткнулось в шею собутыльника. Рана оказалась достаточно глубокой — с травмой горла.

Раненого увезли на скорой, а за Александром приехала полиция. 

На следствии он рассказал, что не хотел убивать собутыльника. Однако в заключении судебно-медицинский эксперт указал, что для причинения такого повреждения мужчине подсудимый приложил значительное усилие, чем поставил под сомнение отсутствие умысла.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх