В Тюмени завершено расследование деятельности ОПГ, которая воровала бюджетные деньги

Возглавлял ее экс-директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы во главе с экс-директором департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

Завершены расследования уголовных дел о хищении бюджетных средств на сумму свыше 6,4 млн. рублей в отношении четверых членов ОПГ. В нее кроме Игоря Фролова входили его мать, консультант департамента дорожной  инфраструктуры и транспорта, а также директор коммерческой организации. 

Фигуранты уголовного дела с целью хищения бюджетных денег зарегистрировали подконтрольную им коммерческую организацию. С нее в последующем заключали субподрядные договоры в рамках муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и уборке автомобильных дорог. Данные работы были выполнены не в полном объеме, а оставшиеся деньги обналичивались и распределялись между членами ОПГ.  

Сумма ущерба, причиненная администрации Тюмени, составила свыше 6,4 млн. рублей. 

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 6,7 млн. Следователями СК также приняты меры по обеспечению добровольного возмещения ущерба и проведена разъяснительная работа с фигурантами. В результате чего обвиняемыми частично возмещен ущерб на сумму более 3 млн. рублей.  

Благодаря грамотно спланированной совместной деятельности все фигуранты задержаны в результате оперативной разработки подразделения РУ ФСБ России по Тюменской  области совместно со Следственным комитетом России.

Следователями СК России проведены обыски в служебных кабинетах и по местам жительства всех фигурантов уголовного дела. Изъята и изучена вся необходимая  документация и технические средства. Назначены и проведены судебные экспертизы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх