В микрорайоне "Айвазовский" Тюмени прошло открытие нового соседского центра "ЭНКО"

Жилой район Айвазовский в Тюмени получил новый соседский центр от девелоперской компании «ЭНКО». Она решила открыть его после того, как аналогичный объект в районе Преображенский показал успешную многолетнюю работу

Как сообщает   со ссылкой на помощника гендиректора ГК «ЭНКО» Дарью Райкову, соседский центр представляет собой не столько место и пространство, сколько людей. Поэтому компания вместе с жителями намерена наполнять его жизнью, идеями, мероприятиями. «А зная, какие творческие люди живут в Айвазовском, я уверена, что соседский центр станет настоящим местом притяжения», - говорит она.

зал

В компании считают, что новые жилые районы обязательно должны обладать социальной инфраструктурой. Поэтому ее создание - в числе приоритетов ЭНКО, которая представляет собой социально ответственный бизнес. Вот почему компания не только открывает соседские центры, но и за свой счет создала парк городского значения в жилом районе Айвазовский.

Она не пошла по пути других застройщиков, которые ограничиваются стандартным набором, а занялась созданием полноценных соседских центров, которые располагаются на больших площадях, и там есть соответствующий персонал.

зал

Специалисты ЭНКО детально продумали пространство как многофункциональное и комфортное.

Центр обладает уютными помещениями, где можно как отдыхать, так и работать, удобным коворкингом, переговорной комнатой. В творческой мастерской есть все необходимое для пиления, строгания, рисования и лепки. Зал для групповых занятий в дневное время предназначен для спортивных, танцевальных, оздоровительных мероприятий. А вечером здесь можно смотреть фильмы, удобно устроившись на  подушках.

Большая детская зона предназначена для развивающих занятий с детьми любого возраста, включая и формат «вместе с мамой».

Кроме того, есть помещения для любых других мероприятий.

Айвазовский является флагманским проектом группы компаний «ЭНКО» из 12 домов, которым архитекторы придадут разные стили. Здания комплекса расположатся на левом берегу реки Туры, где находятся улицы Мельникайте и Тимофея Кармацкого. На данный момент уже справили новоселье жители трех домов. Жилой комплекс  обзавелся детским садом «Морячок», соседским центром и парком «Айвазовский».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх