Принимал лекарства вместе с алкоголем и убил приятеля: тюменец плохо помнит этот момент

Суд приговорил мужчину к условному сроку

В Голышманово прошел суд над 40-летним инвалидом, жителем деревни Юрминка. 
 
Как стало известно из приговора, мужчина признал вину и заявил, что не хотел убивать гостя, а пытался лишь его напугать. Он настолько был пьян, что не помнит даже мотив совершенного преступления. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
По версии обвиняемого, он в своем доме пьянствовал в компании двух собутыльников. Все было мирно, без скандалов. В конце концов он устал от количества выпитого алкоголя и лег спать, но шлепком руки по лицу его разбудил один из гостей. У Сергея болела голова и он потребовал, чтобы все гости покинули его дом, а для их острастки взял с печи кухонный нож. Он не помнит, что наносил удар. Уцелевший гость скрутил Сергея, а жена вырвала из его руки нож и сожгла его в печи. 
 
Мужчина ничего не помнит, потому что у него бывают провалы в памяти из-за проблем с головой и приема лекарств вместе со спиртным. Приехавшие сотрудники полиции забрали его в отдел и три раза допрашивали. Сергей допускает, что именно он нанес удар ножом собутыльнику. Он очнулся и пришел в себя в тот момент, когда у него забирали нож.

С учетом инвалидности, наличия на иждивении двух малолетних детей и признания вины суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 

Суд также обязал его обратиться к врачу-наркологу для консультации и, при отсутствии противопоказаний, пройти курс лечения от алкогольной зависимости. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх